отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Наушники wh-1000XM, пропало шумоподавление после обновления на 4.1.1

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Zevs00
Исследователь

Наушники wh-1000XM, пропало шумоподавление после обновления на 4.1.1

Обновил наушники wh-1000XM через приложения на телефоне с 2.0.0 на 4.1.1 и сразу же заметил что шумоподавления работает процентов на 10 от того как работало раньшне! стало слышно вообще все, разговор, телевизор, шаги! Сброс делал, не помогает. Как откатиться на прошлую прошивку 2.0.0? С ней работало все идеально. Как сони может держать таких криворуких програмистов, которые даже вообще не проверяют на работоспособность новую прошивку!

По телефону сони посылают в сервис. Очень круто, купи наушники за 30т (покупались только из за хорошего шумодава, так меня и за 3т наушники устаивали более чем) и из за кривой прошивки катайся по сервисам и доказый что есть проблема!

Теги (2)
63 ОТВЕТ 63
profile.country.RU.title
green-yasher
Исследователь

Полностью согласен, что "Настройка оптимизатора, как и другие действия ни каких результатов не дают", неужели в компании SONY не найдётся пары наушников, чтобы проверить то, что пишут пользователи этих наушиков? С таким непониманием со стороны компании сталкиваюсь впервые. Реально, я даже готов уже мириться с глючным сенсором управления и управлять воспроизведением на холоде со смартфона, но шумоподавление, это то, ради чего покупались именно эти наушники, для того, чтобы просто слушать качественный звук можно было другие в 3 раза дешевле приобрести.

profile.country.RU.title
Evgeniy2801
Исследователь

MaximSonyUser
Исследователь

Надо Bose QC 35 ii брать. Я выбрал сони из-за шумодава, он получше , но теперь если не будет обновления, пойду менять

profile.country.RU.title
chisse
Участник

Уважаемые представители SonySupportRussia Community Team, вчера приобрел модель WH-1000XM3
И зачем я только решил обновить прошивку....
После обновления пропала связь с наушниками, нашел решение, зажать две кнопки. После этого сконнектились. Но заметил неработающий шумодав сразу, т.к. кто слышал его в рабочем состоянии тот знает, каким он должен быть. Родственники сидят в соседней комнате, спокойно общаются и я их слышу!!!!!!!!!! Эмбиэнт не включен!!!! По-этому и понял что беда пришла... и полез сюда...
Но в сообществе SonySupportRussia Community Team тишина как при рабочем шумодаве, который у нас отняли...

Как понимаю, в СЦ у меня надолго заберут ухи и потом просто отдадут обратно... Т.к. решения возникшей проблемы у вас не имеется... А замену мне врядли произведут...

Прошу всех, кто столкнулся с данной проблемой, и читает эти посты не полениться и зарегистрироваться и по-больше писать везде где только можно о неисправности. Видимо так Сони будет работать... а не отсылать в СЦ.

P.S.
По ошибке поставил балл и не считаю удачным решением идти в СЦ чтобы решить ваш технический промах...

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

chisse, добрый день.

Мы сожалеем о том, что вы столкнулись с трудностями при использовании Sony.

Попробуйте запустить оптимизатор шумоподавления:

https://helpguide.sony.net/mdr/wh1000xm3/v1/ru/contents/TP0001886766.html?search=%D0%BE%D0%BF%D1%82%...

Если и эта рекомендация не помогает, всё же есть смысл обратиться к специалистам авторизованного сервисного центра, с целью проведения квалифицированной диагностики. Уже на основании её результатов, будут предприняты меры по устранению дефектов.

profile.country.RU.title
chisse
Участник

Коллеги по-несчастью!
Оказывается Сони динамит отзывы по всему Миру, связанные с проблемой шумоподавления в наушниках Sony WH-1000XM3 
Вот к примеру просто одна ветка обсуждения проблемы в Финляндии: https://community.sony.fi/t5/portable-audio/sony-wh-1000xm3-v4-1-1-firmware-failure/td-p/2564068/pag...

Позавчера был вынужден сдать наушники в сервис с пометкой откатить к заводской прошивке V2.0.0.
Кстати, на выходе из метро на мороз, заглючил сенсор. Я даже не сразу понял что случилось...
В общем отрубил подрубил, всё воскресло.
В соницентре перед приемом на диагностику мялись, внушали мне, что всё в порядке, мол я тугой на ухо....
Это выбесило, но было ожидаемо...
Посмотрим что скажут в СЦ... Что-то мне подсказывает, что внушение что я криворукий и кривоухий будет продолжаться.
Народ, подскажите, наухам было как 2 дня с покупки, перед сдачей в сервис, я могу их как-нибудь вернуть или обменять?
При условии:
а) если в сервисе мне продолжат очковтирательство, мол всё в порядке, ты сам *****.
б) если зафиксируют проблему но не устранят
в) если зафиксируют проблем но устранят 

profile.country.RU.title
elita17
Исследователь

Решена проблема с шумоподавлением в наушниках wh-1000XM3 после обновления? 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

elita17, добрый день.

При возникновении такого симптома будет необходимо:

- перезапустить калибровку Оптимизатора Шумоподавления (Noise Cancelling Optimizer);

- использовать приложение Sony Headphones Connect для запуска оптимизации;

- потребуется нажать и удерживать кнопку на наушниках NC/AMBIENT в течение 2 секунд для оптимизации функции шумоподавления.

profile.country.RU.title
Evgeniy2801
Исследователь

Все вышеперечисленное не дает каких-то результатов.!!!

Лучше ответьте на 2 простых вопроса.

1. Признает ли компания Sony, что после прошивки 4.1.1. шумоподавление (ШП) стало работать по другому?

2. Будет ли проведена работа по исправлению бага и в каком примежутке времени ждать новую прошивку с правильно работающим ШП?

И хотелось бы чтоб в программе Sony Headphones Connect, сделали пункт отключающий сенсорную панель, если не сможете сделать нормальную работу панели при перепаде температуры.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Evgeniy2801, добрый день.

Мы выражаем вам свою признательность за ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.

Со своей стороны отметим, что:

1. В некоторых случаях проявление подобной работы шумоподавления наблюдается у пользователей. Следует обратить внимание на те рекомендации, что мы предоставили ранее.

2. Информация о работе наушников, после обновления ПО, доведена до ответственных лиц.

3. Относительно сенсора наушников сообщаем, что для нормализации его работы достаточно выключить и снова включить устройство. Если эта рекомендация не приводит к желаемому результату и WH-1000XM3 в действительности использовать некомфортно, вопрос можно решить технически, обратившись в авторизованный сервисный центр Sony, контакты которых были предоставлены ранее.