отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD XF55 8596

profile.country.RU.title
TerpuTerpu
Исследователь

Sony KD XF55 8596

Добрый день, при подключении ps4,arc с джостика не включается телевизор. Видео с разных устройств ,телевизор отказывается воспроизводить ,причем устройста так и пишут "отказ" ,при воспроизведении через ps4 hdr видео(YouTube) телевизор не включает hdr,хотя в играх все работает,джостиком не удается управлять телевизором,ради интереса подрубил его usb к телевизору все работает, думаю ,что это проблема прошивки, 8.0 (надеюсь)

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если запустить Youtube на самом тв и воспроизводить HDR эти же ролики, ТВ автоматом переходит в HDR?  

profile.country.RU.title
TerpuTerpu
Исследователь

Да,переходит
profile.country.RU.title
TerpuTerpu
Исследователь

Позвонил в поддержку sony, по всем вопросам услышал ответ,arc(hdmi управление поставить) chrome cast у всех проблема, рекомендовали Miracast,а вот с YouTube на опытном образце ,да hdr действительно не включается, конечно это "приложение" не sony ,но все равно печально, т.к ps 4 pro , быстрее телевизора и удобнее в плане медиа я думаю,телевизору слишком большие видео в uhd hdr (на YouTube) трудно даются ,он загружен на максимум,отклик телевизора на пульт,об этом ясно говорит :slight_smile: 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вообще непонятно,что вы описали в последнем сообщении.

Понятно одно  - вы сами себе притоворечите, выше пишите что HDR ролики на Youtube запущенном на ТВ переключаются в режим отображения HDR, затем пишите что нет.... Где правда?

 

Вообще, HDR контент на Youtube изначально кодируется кодеком VP9.2. ТВ аппаратно поддерживает данный кодек, поэтому, при воспроизведении такого контента видеорежим на ТВ должен переключиться автоматически.

Также, поддержка VP9.2 не заявлена для HDMI входа ТВ, только интернет приложений и USB.

Поддерживает ли PS4 аппаратно кодек VP9.2, это нужно выяснить. Если нет, то соответственно ничего переключаться не будет.

Соответственно при совместимости, PS4 должнен преобразовывать воспроизводимый контент HDR Youtube в формат HDR10 совместимый для передачи через HDMI.

 

profile.country.RU.title
TerpuTerpu
Исследователь

Вы спросили САМ телевизор без приставки,приложением YouTube воспроизводит ли,я вам сказал ,что да,мой вопрос заключался в том ,что в ps 4 pro в приложении YouTube,hdr не включается при воспроизведении,в каком месте я сам себе противоречу?консультант вчера по телефону тестировал это на "опытном образце и согласился с этим"

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Излагайте свои мысли четко и ясно, чтобы не было двоякоко толкования.

Еще, к вашему сведению HDMI(ARC) - технология возвратного канала аудио через HDMI, (используется для подключения звуковых панелей к ТВ) к управлению никаго отношения не имеет. Абсолютна бесполезна в связке PS4+TV через HDMI.

Для управления всей системой используется HDMI-CEC, или Bravia-Sync.