отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Наушники wh-1000XM, пропало шумоподавление после обновления на 4.1.1

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Zevs00
Исследователь

Наушники wh-1000XM, пропало шумоподавление после обновления на 4.1.1

Обновил наушники wh-1000XM через приложения на телефоне с 2.0.0 на 4.1.1 и сразу же заметил что шумоподавления работает процентов на 10 от того как работало раньшне! стало слышно вообще все, разговор, телевизор, шаги! Сброс делал, не помогает. Как откатиться на прошлую прошивку 2.0.0? С ней работало все идеально. Как сони может держать таких криворуких програмистов, которые даже вообще не проверяют на работоспособность новую прошивку!

По телефону сони посылают в сервис. Очень круто, купи наушники за 30т (покупались только из за хорошего шумодава, так меня и за 3т наушники устаивали более чем) и из за кривой прошивки катайся по сервисам и доказый что есть проблема!

Теги (2)
63 ОТВЕТ 63
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.
В результате обновления до версии ПО 4.1.1 шумоподавление каким-либо существенным образом не менялось и работает правильно после перенастройки в приложении (https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00224928). Произвести возврат на предыдущую версию ПО, к сожалению, не является возможным.

profile.country.RU.title
chisse
Участник

Добрый!
1) К чему эта информация и что она означает?
Вы провели тесты и это заключение?
Все настройки и сбросы были произведены и не принесли результата...

Community Team

Каким-либо существенным образом не менялось... 

2) Т.е толпы, по-вашему "глухих" людей по всему Миру, покупающие премиальное оборудование не способны отличить ничего?
3) Даже сервисный центр не способен это сделать??

Теги (1)
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

chisse, добрый день.

Сервисный центр может провести диагностику гарнитуры, установить исправность работы устройства или подтвердить наличие дефекта. Пожалуйста, обратитесь в один из авторизованных сервисных центров Sony, продемонстрировав дефект. К сожалению, удалённая диагностика не позволяет в полной мере судить о наличии и характере неисправностей в вашем аппарате.

profile.country.RU.title
chisse
Участник

Здравствуйте.
Я понимаю, что вас там работает 500 человек и левая рука не ведает, что творит правая.
Но хотелось бы получить внятный ответ на предыдущий ваш пост, а именно:

Ответ Сони: В результате обновления до версии ПО 4.1.1 шумоподавление каким-либо существенным образом не менялось и работает правильно после перенастройки в приложении 

Мой вопрос: 1) К чему эта информация и что она означает?
Вы провели тесты и это заключение?

Хотелось бы ознакомиться наглядно с заключением.
В противном случае все эта информация расценивается как вброс.


profile.country.RU.title
ANEANE
Участник

Ну что делать, если раньше при тех же настройках посторонние голоса и шум не были слышны, а теперь слышны. 
Стал изучать этот вопрос, когда после прошивки стал слышен посторонний шум при тех же настройках. И поразился, что проблема имеет массовый характер! 
Полагаю инженерам сони нужно прислушаться к возникшей проблеме и не отправлять в сервис центр или утверждать, что ничего не менялось. 
Может не хотели менять, что то пошло не так. 
Но факт остаётся фактом, что с оригинальной прошивкой вопросов к шумоподавлению не было. 
Готов отнести в сервис центр, но только с одной целью - вернуть оригинальную прошивку 2.0.0. 
Готов оплатить, если это разумная цена, а не стоимость новых наушников.

Судя по ответам дальше отвечающих вопрос не уходит, а хотелось бы прочитать ответ специалистов.

Мечты ... Инженеры Sony А-уууу.....

profile.country.RU.title
Evgeniy2801
Исследователь

Платить за что? За то, что была "фишка" этих наушников и вдруг ее убрали. Много уже можно было сделать, если бы действительно этого хотелось.  Например сделать в приложении отключение сенсорной панели, а вместо этого назначить на кнопку NC/Ambient  паузу, перемотку и воспроизведение. Это как вариант. Да мало ли других вариантов, инженеры Сони более башковитые. Но этого как видно не будет. Скорее всего  будут следующие наушники версии 4, у которых будет работать ШП "еще лучше предыдущей модели" и если сравнить, то и правда оно буду работать лучше, на них же будет стоять прошивка 2.0. 

profile.country.RU.title
chisse
Участник

В общем, не выдержав и прождав почти 3 недели, я позвонил в сервисцентр Сони узнать как обстоят дела.
По телефону мне сообщили, что могу забрать их.
Заключение: дефект не обнаружен.. Откатить к предыдущей версии микропрограммы невозможно..
Занавес....

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@ANEANE  написал (-а):

... Судя по ответам дальше отвечающих вопрос не уходит, а хотелось бы прочитать ответ специалистов.

Мечты ... Инженеры Sony А-уууу.....


Здравствуйте,

 

... между прочим: да, хоть напрямую бангалорским программерам эскалировать :nerd: :

https://www.sonyindiasoftware.co.in/SonyInfo/Contact/

... а все равно остануться большие сомнения :thinking: , что т.н. "индусский код" станет "прямее" :upside_down:


Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
4Serg13
Исследователь

Добрый день! После обновление шумоподавление работало нормально, но спустя время я заметил ухудшуние. Пожалуйста сделайте возможность возврата назад на 2.0.0. Я покупал наушники в США, а сам с Украины, по гарантии сдать не могу. Как мне их починить?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@4Serg13  написал (-а):

Добрый день! После обновление шумоподавление работало нормально, но спустя время я заметил ухудшуние. Пожалуйста сделайте возможность возврата назад на 2.0.0. Я покупал наушники в США, а сам с Украины, по гарантии сдать не могу. Как мне их починить?


Выполните процедуру ручной настройки адаптивного управления звуком и оптимизации шумоподавления через приложение https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00224928 


--------------------------------
Добра Вам!