отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Наушники wh-1000XM, пропало шумоподавление после обновления на 4.1.1

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Zevs00
Исследователь

Наушники wh-1000XM, пропало шумоподавление после обновления на 4.1.1

Обновил наушники wh-1000XM через приложения на телефоне с 2.0.0 на 4.1.1 и сразу же заметил что шумоподавления работает процентов на 10 от того как работало раньшне! стало слышно вообще все, разговор, телевизор, шаги! Сброс делал, не помогает. Как откатиться на прошлую прошивку 2.0.0? С ней работало все идеально. Как сони может держать таких криворуких програмистов, которые даже вообще не проверяют на работоспособность новую прошивку!

По телефону сони посылают в сервис. Очень круто, купи наушники за 30т (покупались только из за хорошего шумодава, так меня и за 3т наушники устаивали более чем) и из за кривой прошивки катайся по сервисам и доказый что есть проблема!

Теги (2)
63 ОТВЕТ 63
profile.country.RU.title
chisse
Участник

Мой запрос на почту: info@sony.ru

Добрый день!

После обновления через приложение на телефоне Xiaomi A2 lite по блютуз, наушники перестали включать через кнопку шумоподавление.

Пришлось откатить к заводским настройкам. Кнопка начала работать, но шумодав нет. Он как будто исчез.... я слышу звуки и голоса всего что вокруг. Он просто-напросто исчез и теперь я просто пользуюсь наушниками без функции шумодава...

Наушники куплены вчера. Функция Эмбиент не включена, я знаю что это усиление, и она работает...

 

ЧТО ДЕЛАТЬ? как долго мне быть без наушников...

 

Ответ Сони:

Re: Наушники wh-1000XM3, пропало шумоподавление после обновления на 4.1.1

Evgeniy2801, добрый день.

Мы выражаем вам свою признательность за ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.

Со своей стороны отметим, что:

1. В некоторых случаях проявление подобной работы шумоподавления наблюдается у пользователей. Следует обратить внимание на те рекомендации, что мы предоставили ранее.

2. Информация о работе наушников, после обновления ПО, доведена до ответственных лиц.

3. Относительно сенсора наушников сообщаем, что для нормализации его работы достаточно выключить и снова включить устройство. Если эта рекомендация не приводит к желаемому результату и WH-1000XM3 в действительности использовать некомфортно, вопрос можно решить технически, обратившись в авторизованный сервисный центр Sony, контакты которых были предоставлены ранее.

profile.country.RU.title
ANEANE
Участник

После обновления на 4.1.1 шумоподавление существенно ухудшилось и стало мало эффективным. В описании прошивки ничего не упомянуто о том, что что то должно измениться в функции шумоподавления. Это вводит пользователей в заблуждение и и приводит к разочарованию.

 

А после прочтени ответовSony в сообществе разочарование становится еще больше. 

 

Прошу сделать возможным возврат к прошивке 2.0.0 !!!

 

Стоит ли обращаться в сервисный центр с требованием вернуть прошивку 2.0.0?

 

Если честно нет надежды на квалифицированный ответ ((((((

profile.country.RU.title
chisse
Участник

Стоит ли обращаться в сервисный центр с требованием вернуть прошивку 2.0.0?

Не знаю даже... Выхода нет... Я сдал в сервис, а как у меня принимали, уже описал..
Почти две недели прошло, от сервиса тишина, они могут держать до 45 дней.. 
Как что-либо прояснится, буду отписываться...

profile.country.RU.title
ANEANE
Участник

Поиск по интернету говорит о том, что это массовая проблема. Сообщества Sony в UK и USA тоже негодуют

https://us.community.sony.com/s/question/0D50B00005UrAJZSA3/wh1000xm3-anc-amputated-after-firmware-4...

https://community.sony.co.uk/t5/portable-audio/sony-wh-1000xm3-v4-1-1-firmware-failure/td-p/2564068/...

Интересно сколько времени займет исправление ситуации. Кто то возвращает наушники.

Надежда умирает последней...

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

ANEANE, добрый день.

При обновлении программного обеспечения гарнитуры до версии 4.1.1, вы можете гибко регулировать по своему вкусу уровни и баланс шумоподавления и окружающего звука. 

Для этого в приложении и Sony Headphones Connect предусмотрена функция адаптивного управления звуком (Adaptive Sound Control).

Пожалуйста, выполните рекомендации описанные в информационной статье:

https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/articles/00224928

profile.country.RU.title
ANEANE
Участник

Прислали рекомендацию: 

Пожалуйста, выполните рекомендации описанные в информационной статье:

https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/articles/00224928

 

Уже давно это испробовано. Такого глубокого эффекта шумоподавления как это было на оригинальной прошивки 2.0.0 НЕТ!!!

Собственно выбор этих наушников был обусловлен именно глубоким эффектом шумоподавления!!! Который был с прошивкой 2.0.0 и исчез с прошивкой 4.1.1

Осталось ощущение обмана, поскольку в описании к прошивке нет ни слова, что что то изменится с глубиной шумоподавления. Сделайте спец прошивку для любителей глубокого шумоподавления, верните шумоподавление как было с прошивкой 2.0.0, пожалуйста!

 

Интересно, инициатор рассылки, проверил эти рассылаемые рекомендации.

Разочарование ....

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

ANEANE, благодарим за отзыв. Мы доведём информацию до ответственных лиц.

profile.country.RU.title
chisse
Участник

Кто то возвращает наушники.

Надежда умирает последней...


Наушники wh-1000XM3 люди возврашают везде, кроме России. По закону нужно провести техническую экспертизу в Сервисном Центре. На основании её, если в сервисе признают дефект/неисправность а также, если в сервисе определят, что они ни чего не смогли поделать с данной проблемой шумородавления, вы можете потребовать возврат или замену на новые.
Но! Мы в России. У меня лично осадок огромный остался по приемке. Но я не паникую, и надеюсь что в сервисе найдутся специалисты с развитым чувством слуха, а не с оттоптаными медведями ушами, как в Сони Центре ...
И тогда справедливость восторжествует!

profile.country.RU.title
chisse
Участник

А вообще, мне кажется всем нужно не отсиживаться, а нести в сервис. Во первых это уже не слова будут тут в чатике, а реальные затраты денег на диагностику для Сони. Тут они хочешь-не хочешь обратят внимание..

profile.country.RU.title
Evgeniy2801
Исследователь

Я звонил в поддержку сони, тоже самое, говорят сделайте сброс или
адаптируйте шп. Ни чего нового не будет, если на них сойдёт благодать,
выпустят прошивку.